«Зенит» и «Рубин» сыграли вничью

Очередной матч 15-го тура чемпионата России по футболу между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином» завершился со счетом 0:0. Несмотря на огромное количество голевых моментов у питерской команды, ворота Рыжикова так и не были распечатаны.Матч получился очень напряженным, также на поле было большое количество фолов, по большей степени фолили гости. На 63 минуте с поля был удален игрок «Рубина» Квирквелия. Весь второй тайм «Зенит» стремительно шел в атаку, однако до удара по воротам дело в большинстве атак не доходило, в итоге как сказал после матча тренер «Рубина», ничья — закономерный результат.После этой ничьей «Рубин» набрал 28 очков и на 2 опережает идущую второй «Москву», которой в воскресенье предстоит сыграть со «Спартаком» в Нальчике. У «Зенита» стало 23 очка, и команда по-прежнему идет на 6-й строчке в турнирной таблице.